16:20 02.08.2015

Двое милиционеров злоупотребляли служебным положением при осуществлении оформления грузов в на таможенном посту "Одесса-порт"

1 мин читать
Двое милиционеров злоупотребляли служебным положением при осуществлении оформления грузов в на таможенном посту "Одесса-порт"

Двое сотрудников Ильичевского райотдела МВД Украины в Донецкой области без соответствующих полномочий вмешивались в работу при таможенном оформлении грузов в пунктах пропуска на таможенном посту "Одесса-порт", чем нанесли материальный ущерб и несвоевременное поступление платежей в бюджет.

"В Управление внутренней безопасности в Одесской области МВД Украины поступили обращения субъектов хозяйствования, предпринимателей и их представителей относительно неправомерного вмешательства определенных должностных лиц ГУМВД Украины в Одесской области при таможенном оформлении грузов в пунктах пропуска, что привело к материальному ущербу и несвоевременного поступления платежей в бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

Во время проверки изложенных в обращениях фактов правоохранители выяснили, что работники Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, находясь в зоне таможенного контроля таможенного поста "Одесса-порт", на территории таможенного терминала осуществляли досмотр товаров после прохождения таможенного оформления без документов, на основании которых они осуществляли указанные действия.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Одесской области было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА