09:43 02.08.2015

Президентом Всемирного конгресса крымских татар вновь избран Чубаров

1 мин читать
Президентом Всемирного конгресса крымских татар вновь избран Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров вновь избран президентом Всемирного конгресса крымских татар (ВККТ).

В субботу на заседании ВККТ, который проходит в Анкаре (Турция), за его кандидатуру проголосовали 260 делегатов Конгресса, сообщает информационное агентство QHA (агентство "Крымские новости").

В ходе обсуждения делегаты Конгресса также выдвигали кандидатуру национального лидера крымских татар, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, народного депутата Мустафы Джемилева, однако он сам отказался баллотироваться.

М.Джемилев сказал, что поддержит любого, кого Конгресс изберет своим президентом и будет ему помощником. При этом он высказался в поддержку Р.Чубарова.

Также выдвигалась кандидатура заместителя главы Меджлиса, председателя Государственной службы Украины по вопросам АР Крым и Севастополя Аслана Омера Кырымлы, но в ходе голосования его кандидатура набрала значительно меньше голосов, чем Р.Чубаров.

Как сообщалось, в мае 2009 года I Всемирный Конгресс крымских татар, который проходил в Симферополе, также избрал своим президентом Р.Чубарова, который в то время являлся первым заместителем председателя Меджлиса М.Джемилева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА