20:32 31.07.2015

Швейцария выдала Украине гражданина К., разыскиваемого за незаконное завладение более EUR3,7 млн - Генпрокуратура

1 мин читать
Швейцария выдала Украине гражданина К., разыскиваемого за незаконное завладение более EUR3,7 млн - Генпрокуратура

Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Украины и экстрадировал гражданина Украины К., разыскиваемого за незаконное завладение средств в сумме более EUR3,7 млн.

"Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в июле текущего года удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче гражданина Украины К., который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах. К. подозревается в том, что путем обмана и, злоупотребляя доверием потерпевшего, завладел денежными средствами на сумму более EUR3,7 млн", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в пятницу вечером.

В сообщении указано, что после получения информации о нахождении подозреваемого на территории Швейцарии в сентябре 2013 года, согласно Европейской конвенции о выдаче правонарушителей 1957 года, прокуратура направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Гражданин К. был экстрадирован в Украину 27 июля и передан органу досудебного расследования.

Фамилия экстрадированного в сообщении не указана.

Вместе с тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, экстрадированным в Украину "гражданином К." является "гражданин Коваль, "криминальный талант", который с помощью мошеннических схем нанес сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" ущерба на несколько миллионов".

Собеседник агентства добавил, что указанный мошенник разыскивался Днепровским райуправлением г.Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА