13:19 31.07.2015

В Мариуполе открыт Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества

1 мин читать
В Мариуполе открыт Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества

Церемония открытия Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества состоялась в пятницу в Мариуполе (Донецкая обл.), сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В торжествах приняли участие заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, руководитель сектора "М" Игорь Федоров, секретарь городского совета Мариуполя Андрей Федай, руководители промышленных предприятий города и общественных организаций.

Создание центра, который стал первым в Украине и будет работать непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции, является реализацией пилотного проекта Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины.

Основная его задача - налаживание действенной системы сотрудничества между силовыми структурами региона с гражданским населением, общественными объединениями, предприятиями и учреждениями города в военной, экономической, социальной сферах, а также оказание консультативной помощи по видам обращений.

"Открытие центра знаменует собой новый шаг в создании условий для оперативного решения всех насущных вопросов восстановления мирной жизни в регионе при активной помощи и содействия силовых ведомств. Он должен стать не просто учреждением, которая будет решать проблемные вопросы граждан, а центром доверия и укрепления обратной связи между армией и народом", - отметил И.Долгов.

Присутствующих на мероприятии ознакомили с задачами и функциями, которые возложены на центр, форматом и алгоритмом сотрудничества с органами местного самоуправления, общественными организациями и гражданским населением, порядком организации жизнедеятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА