16:23 30.07.2015

Силовики заблокировали работу ИМТП – пресс-служба порта

2 мин читать
Силовики заблокировали работу ИМТП – пресс-служба порта

Группа людей в 9:30 30 июля проникла в здание управления Ильичевского морского торгового порта (ИМТП, Одесская обл.), сообщает пресс-служба порта.

"В просьбе сотрудников ГП "ИМТП" предоставить документы, удостоверяющие личность, было отказано. Из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева. На данный момент этажи в здании перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди вынуждены пребывать в жарких коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места", - говорится в сообщении на веб-сайте порта.

Кроме того, по его данным, работники СМИ пытались выяснить, что делают неизвестные люди в здании управлении порта, но в содействии сотрудникам СМИ было отказано. "Вместо этого "незнакомцы" проявили агрессию в отношении журналистов и оператора, применив физическую силу", - отмечает порт.

Как сообщалось, глава Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили 23 июля приехал в Ильчиевский порт и проинформировал о смене руководства предприятия.

М.Саакашвили привез с собой приказ Министра инфраструктуры Украины, согласно которому начальник ГП "ИМТП" Ю.Крук был отстранен от выполнения обязанностей на время проверки хозяйственной деятельности предприятия.

"После более чем подозрительной передачи главных причалов Ильичевского порта оффшорной компании, зарегистрированной в Центральной Американской Республике Белиз, вчера в 12 ночи мы наконец-то добились отстранения руководителя Ильичевского порта от должности. Миллиарды гривень теряют украинцы каждый год из-за контрабанды и оффшорных махинаций. Надеюсь, новое руководство будет подобрано в результате честного, прозрачного конкурса, чтобы и интересы работников не пострадали, и бюджет стал получать доходы. И что еще очень важно, я требую от Министерства инфраструктуры аннулировать коррупционный контракт с белизской компанией и вернуть причалы государству", - прокомментировал ситуацию глава обладминистрации.

Во время визита М.Саакашвили Ю.Крук отсутствовал на рабочем месте в связи с болезнью.

В свою очередь профсоюзные организации порта заявили о намерении отстоять Ю.Крука на должности руководителя.

"Руководство порта и профсоюзы от имени многотысячного коллектива заявляют, что Ильичевский порт за время руководства Юрия Крука превратился из убыточного предприятия в прибыльное и демонстрирует исключительно положительную динамику развития… Также, с учетом сегодняшнего конфликта между губернатором и олигархом Игорем Коломойским, директора порта Юрия Крука умышленно пытаются причислять к команде последнего, чтобы дополнительно подлить масла в огонь. С полной ответственностью заявляем о том, что порт работает исключительно в законодательном поле", - говорилось в заявлении трудового коллектива на официальном сайте порта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА