19:25 28.07.2015

Обстановка в зоне АТО остается напряженной

1 мин читать
Обстановка в зоне АТО остается напряженной

В течение 28 июля обстановка в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной.

"По состоянию на 18.30 российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе, и в нарушение Минских соглашений", - сообщается на официальный странице пресс-центра АТО в Facebook во вторник.

Так, начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки из 152-мм артиллерии боевики обстреливали украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области.

В сообщении отмечается, что практически одновременно с 01.40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО: из танка – вблизи населенного пункта Травневе, из 120-мм минометов – в районе Авдеевки, из 122-мм артиллерии – вблизи Опытного. "Позже минометному обстрелу из калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе Марьинки", - подчеркивают в пресс-центре АТО.

В 16.20 бандформирования активизировались вблизи Счастья. "В течение нескольких часов по направлению Меловой Горы они используют по силам АТО танк и 82-мм минометы", - говорится в сообщении.

"Беспокоящий огонь" боевики вели по позициям сил АТО в районах Станицы Луганской, Песок, Красногоровки, Опытного, Авдеевки и Николаевки. Вблизи Новомарьевки, Марьинки, Луганского работал вражеский снайпер.

"Украинские военные крепко держат оборону и отвечают российско-террористическим войскам огнем из незапрещенных соглашениями образцов оружия", - указывают в пресс-центре АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА