20:03 27.07.2015

Ситуация в зоне АТО днем была спокойной, большинство обстрелов к утру прекратились – пресс-центр АТО

2 мин читать
Ситуация в зоне АТО днем была спокойной, большинство обстрелов к утру прекратились – пресс-центр АТО

В ночь на 27 иоля до 6:00 утра в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано рекордное количество нарушений Минских договоренностей со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО.

После этого количество обстрелов со стороны боевиков значительно снизилось. "С 7:00 до 18.30 российско-террористические войска вели обстрелы позиций сил АТО преимущественно из стрелкового оружия и минометов. Это случилось вблизи н.п.Кирово, Опытное, Счастье, Крымское, Майорск", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальной странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Кроме того, в 15:00 вблизи с.Кряковка Новоайдарского района Луганской области бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. В результате получасового боевого столкновения боевики отступили.

"Оккупанты в основном прекращают мощные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов именно в светлую пору суток. Ведь ночью наблюдателям СММ ОБСЕ и СЦКК сложно сразу определить направления обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Кроме этого, под покровом ночи оккупантам легче убегать с мест преступления", - отмечают в пресс-центре АТО.

Из 152-мм артиллерии в 1:00 ночи был обстрелян Светлодарск. С 01:10 в течение получаса из танков обстреливался г.Счастье. С 02:15 со стороны Донецка и Спартака – пос.Опытное с использованием РСЗО БМ- 21 "Град", танков и 120-мм минометов. Также из "Градов" ночью были обстреляны позиции сил АТО вблизи Водяного и Опытного.

Из 152- и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов были обстреляны н.п. Майорск, Счастье, Опытное, Пески, Водяное, Станица Луганская, Первомайское, Николаевка, Гранитное, Старогнатовка, из танков - вблизи н.п.Опытное и Красногоровка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА