17:14 27.07.2015

За неделю на Донбассе задержали 94 автомобиля с продовольствием и подакцизными товарами

2 мин читать
За неделю на Донбассе задержали 94 автомобиля с продовольствием и подакцизными товарами

За минувшую неделю мобильные группы на линии разграничения на Донбассе задержали 94 автомобиля, незаконно перевозивших продукты питания и подакцизные товары на территории, подконтрольные боевикам, заявляет заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос

В эфире "5 канала" в понедельник он рассказал, что в настоящее время на всех контрольно-пропускных пунктах – и железнодорожных, и автомобильных – созданы следственные участки военных прокуратур. "Только за одну прошедшую неделю их работы задержаны мобильными группами при участии военных прокуроров, которые выполняют законную функцию фиксирования (преступлений – ИФ), задержано 94 транспортных средства с товарами, которые двигались в ту или иную сторону", - рассказал он.

По словам А.Матиоса, речь идет о продуктах питания и подакцизных товарах. "Кроме того, задержан человек, который организовал передачу военным взятки за пропуск тех или иных вещей", - сказал главный военный прокурор.

Отвечая на вопрос, кто является заказчиком незаконного перемещения товаров через линию соприкосновения, он сказал: "Конечный заказчик находится точно в "ЛНР" и "ДНР", потому что к нам ничего не везут, везут от нас туда. Везут все, кто надеется, что может проехать".

По словам главного военного прокурора, причиной происходящего является желание наживаться, в том числе со стороны военных. "Договариваются со всеми, в первую очередь, с теми, кто стоит не на контрольно-пропускных пунктах, где есть прокуратура и фискальные органы и СБУ, а там, где так называемая зеленая линия размежевания, которую контролируют, в том числе с проходами в минных полях, военные", - рассказал А.Матиос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА