14:05 24.07.2015

Несколько десятков заключенных с оккупированных территорий Украины просят о помиловании - глава департамента по помилованию АП

2 мин читать
Несколько десятков заключенных с оккупированных территорий Украины просят о помиловании - глава департамента по помилованию АП

Комиссия по помилованию получила ряд обращений от заключенных с оккупированных территорий Украины от заключенных, которые просят о помиловании, сообщил глава департамента по вопросам помилования администрации президента Украины Александр Букалов.

"У нас есть несколько десятков обращений о помиловании от лиц, которые находятся в местах лишения свободы на территории, которая неподконтрольна Украине", - сообщил он на брифинге в пятницу в Киеве.

Согласно информации, комиссия не может принять решения по этим обращениям, поскольку у нее нет полного пакета документов и достаточного количества материалов для рассмотрения таких случаев. "Мы готовы рассмотреть все ходатайства, но это может быть только тогда, когда эти люди окажутся на территории, подконтрольной Украине", - сказал А.Букалов.

Он добавил, что в случае достижения договоренности о переводе заключенных с оккупированных территорий такие обращения о помиловании будут рассмотрены.

По словам А.Букалова, по состоянию на ноябрь 2014 года на оккупированной территории находилось около 16 тыс. заключенных. Однако, добавил он, на сегодняшний день эта цифра могла уменьшиться.

Как сообщалось, гуманитарная подгруппа Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась с Красным Крестом об участии в переводе осужденных с контролируемых боевиками территорий в другие пенитенциарные учреждения, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

По ее словам, в тюрьмах на оккупированных территориях находится около 10 тысяч отбывающих наказание, из которых около тысячи просят о том, что хотят отбыть остаток срока наказания в учреждениях под контролем украинской власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА