12:18 21.07.2015

В местных прокуратурах нужно закрыть 700 вакансий, стартовал прием документов на участие в конкурсе - Шокин

2 мин читать
В местных прокуратурах нужно закрыть 700 вакансий, стартовал прием документов на участие в конкурсе - Шокин

С 20 июля нынешнего года начался прием документов для участия в открытом 4-этапном конкурсе на замещение около 700 вакантных должностей в местных прокуратурах – руководителей и их заместителей, заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

По его словам, условия конкурса ранее были неоднократно озвучены. "Приглашаю всех желающих, у кого есть определенный опыт и критерии по отбору в этом конкурсе, принять в нем участие. Мы бы очень хотели, чтобы наша прокуратура быстро омолаживалась и шла дальше. Уверен, что так и будет", - сказал В.Шокин на брифинге во вторник в Киеве.

Он также напомнил, что в связи со вступлением в силу 16 июля закона о прокуратуре в Генеральной прокуратуре сокращены 3 тыс. должностей сотрудников прокуратуры. "Таким образом, на сегодняшний день количество должностей составляет около 15 тыс., как и предусмотрено законом о прокуратуре", - сказал В.Шокин.

Как сообщало ранее управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, В.Шокин подписал приказы, которыми утверждены новые структуры как Генпрокуратуры Украины, так и региональных прокуратур. "В Генеральной прокуратуре Украины образованы департаменты, управления и отделы. Уменьшено количество структурных подразделений, в том числе самостоятельных, и, соответственно, количество руководящего состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, в соответствии с требованиями закона в структуре центрального аппарата, ликвидированы должности первых заместителей руководителей подразделений, старших прокуроров отделов, старших помощников по особым поручениям, старших помощников и помощников как генерального прокурора Украины, так и его заместителей. В структурах региональных прокуратур уменьшено количество заместителей прокуроров регионов, ликвидированы должности старших прокуроров прокуратур, старших прокуроров отделов прокуратур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА