21:23 19.07.2015

Президент связал внутренние конфликты в Генпрокуратуре Украины с началом реформы прокуратуры

1 мин читать
Президент связал внутренние конфликты в Генпрокуратуре Украины с началом реформы прокуратуры

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что внутренние конфликты в Генеральной прокуратуре связаны с запуском реформы органов прокуратуры.

Комментируя последние события в Генпрокуратуре в интервью телеканалу ICTV президент сказал: "Я думаю, что лучше, если в прокуратуре происходят такие процессы, которые выходят наружу, ведь общество должно наконец знать, что там происходит, чем когда тишь, гладь и божья благодать и все поглощены коррупцией".

По словам П.Порошенко, в Генпрокуратуре произошли "какие-то внутренние процессы", связанные с сопротивлением тем действиям, которые направлены против коррупционеров. "Генпрокурор мгновенно отреагировал, вытребовав это уголовное дело (открытое в отношении работников Генпрокуратуры, СБУ, апелляционного суда Киева, причастных к расследованию коррупции в прокуратуре - ИФ), и закрыв его", - добавил П.Порошенко.

Глава государства добавил, что эта ситуация подтверждает, что власть на правильном пути и реформа прокуратуры дает свои результаты. "Этими днями 3 тыс. прокуроров уволены. Это залог успешности этой реформы. В прокуратуру сейчас набирается 700 новых сотрудников по конкурсу", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА