13:12 08.07.2015

Количество обстрелов со стороны боевиков за сутки увеличилось вдвое – спикер АП

2 мин читать
Количество обстрелов со стороны боевиков за сутки увеличилось вдвое – спикер АП

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась, боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ вдвое, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"После короткого затишья боевые действия на востоке Украины вновь активизировались. Количество обстрелов наших позиций со стороны НВФ увеличилось вдвое. Несмотря на отсутствие массового применения тяжелой артиллерии против сил АТО, ситуация на донецком и луганском направлении остается сложной", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Мотузяник рассказал, что накануне вечером боевики активизировались возле Станицы Луганской и Счастья, несколько случаев нарушения огня зафиксированы возле н.п.Донецкое и Золотое.

На донецком направлении не прекращаются минометные обстрелы позиций сил АТО и перестрелки возле н.п.Луганское, здесь была отбита атака диверсионно-разведывательной группы.

В районе Горловки относительно тихо, имели место лишь несколько минометных обстрелов, в частности возле пгт. Новгородское, где размещена железнодорожная станция "Фенольная".

"В то же время, по оперативной информации, здесь боевики проводят ротацию для усиления своих подразделений", - отметил спикер АП.

В районе Марьинки перестрелки продолжались весь день, в районе Донецкого аэропорта ситуация неизменна.

А.Мотузяник отметил, что на мариупольском направлении зафиксировано неоднократное применение тяжелого вооружения боевиками, из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Гранитного, Новогригорьевки. Ночью имели место ряд вооруженных провокаций под Павлополем с использованием минометов и танков.

"В районе Широкино фронт стабилен. Тут происходит инженерная разведка полностью уничтоженного населенного пункта, после чего будет разминирование этого населенного пункта", - рассказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 13 районам скопления сил противника

Силами обороны ночью уничтожено 9 из 9 ударных БпЛА – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА