01:04 08.07.2015

Саакашвили считает, что иск к нему от отстраненного главы Госавиаслужбы не обоснован

2 мин читать

Председатель Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили не понимает, каким образом нанес ущерб отстраненному главе Госавиаслужбы Денису Антонюку на 1 млн. грн.

"Бывший Глава Госавиаслужы подал на меня иск, заявив, что я ему причинил ущерб на 1 млн грн из-за его ненахождения на должности, с заработной платой в 5 тысяч гривен. Он как знаменитый одесский литературный герой Паниковский требует у меня миллион. Меня только интересует, этот ущерб он понес за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год?", - написал М.Саакашвили на своей странице в Facebook во вторник.

Как сообщалось, Д.Антонюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность его отстранения от должности и решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили признаков уголовного правонарушения. А также подал иск с требованием компенсировать репутационный ущерб.

Кабинет министров 2 июля отстранил от должности главу Госавиаслужбы Д.Антонюка на период служебного расследования.

Глава Одесской ОГА М.Саакашвили на заседании комиссии Министерства инфраструктуры по выдаче назначений 26 июня потребовал от Госавиаслужбы конкурентно распределять назначения на авиамаршруты. Кроме того, он обвинил Д.Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и лоббировании интересов своего бывшего работодателя авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Однако Д.Антонюк отверг эти обвинения.

Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил, что глава Госавиаслужбы будет отстранен от исполнения должностных обязанностей во время расследования деятельности. Однако, по словам М.Саакашвили, на заседании транспортного комитета Рады 1 июля Д.Антонюк отстаивал законодательную норму, согласно которой Госавиаслужба может отказать в разрешении на полеты новым авиакомпаниям, если доход существующих уменьшается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

Ближайшие дни в Украине будут прохладными и дождливыми, в субботу местами ночные заморозки

Армия РФ нанесла ракетный удар по Днепровскому району, есть пострадавшие, зафиксированы возгорания - глава ОВА

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА