12:57 06.07.2015

Армянская полиция задерживает участников акции в центре Еревана

2 мин читать
Армянская полиция задерживает участников акции в центре Еревана

Полиция Армении приступила в ходе операции по разблокированию проспекта Баграмяна в центре Еревана к задержаниям противников повышения цен на электричество.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", сотрудники полиции стали задерживать демонстрантов, которые ранее уселись на асфальт, препятствуя действиям сотрудников полиции.

Задержанных помещают в прибывшие на место грузовые полицейские машины.

Ранее в понедельник полиция Армении заявила о намерении восстановить нарушенное на протяжении двух недель транспортное движение на проспекте Баграмяна в Ереване и предоставляет демонстрантам на прекращение акции время до 12:30 (11:30 мск).

Как сообщили в полиции Армении, правоохранители намерены убрать с проезжей части препятствующие движению предметы - установленные демонстрантами мусорные контейнеры.

"Несмотря на то, что полиция предлагала участникам и организаторам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект, эти призывы были полностью проигнорированы. Тем не менее, полиция в очередной и последний раз предлагает организаторам и участникам собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна до 12:30. В противном случае полиция, начиная с 12:30, разблокирует проспект с применением предоставленных законом мер", - заявили в полиции.

В полиции также отметили, что действия сотрудников правоохранительных органов не будут направлены на прекращение акции протеста, если она будет продолжена не на проезжей части проспекта Баграмяна.

Полиция Армении полностью освободила проспект Баграмяна в центре Еревана от демонстрантов, передал корреспондент "Интерфакса".

Задержанных на автомобилях увезли в полицейские участки.

Некоторые участники акции стоят на тротуарах, полиция не допускает никого на проезжую часть.

Как сообщалось, с 19 июня в Ереване начались акции протеста против решения Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) о повышении энерготарифов.

17 июня КРОУ приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 6,93 драма за 1 кВт.ч. Действующий тариф составляет 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч - в ночное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА