00:18 06.07.2015

Пограничники на Закарпатье задержали одну из крупнейших групп незаконных мигрантов, направлявшихся в Венгрию

1 мин читать
Пограничники на Закарпатье задержали одну из крупнейших групп незаконных мигрантов, направлявшихся в Венгрию

Группу из 22 незаконных мигрантов задержали в воскресенье днем на Закарпатье пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда.

"Пограничный патруль обнаружил большое количество людей в 150 метрах от границы с Венгрией. Среди задержанных было 15 мужчин, 4 женщины и 3 ребенка, один из которых еще младенец. Задержанные сообщили, что они являются гражданами Афганистана, однако документов при себе не имели", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Госпогранслужбы Украины.

Сейчас дополнительные пограничные наряды проверяют окружающую территорию и ведут активные меры по выявлению возможных причастных к данному правонарушению.

В Госпогранслужбе Украины напомнили, что сейчас сотрудники пограничного ведомства в тесном взаимодействии с МВД, СБУ, Госмиграционной службой, Государственной фискальной службой, пограничными ведомствами стран Европейского Союза проводят мероприятия в рамках совместной операции "Граница-2015". "Операция направлена на выявление каналов переправки незаконных мигрантов, вероятных маршрутов их движения, выявление и компрометацию существующих каналов противоправной деятельности на всей территории Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА