16:41 05.07.2015

Двое одесских милиционеров, застигнутые "на горячем" при получении взятки, пытались скрыться и наехали на одного сотрудников УВБ

2 мин читать
Двое одесских милиционеров, застигнутые "на горячем" при получении взятки, пытались скрыться и наехали на одного сотрудников УВБ

Сотрудники Управления внутренней безопасности (УВБ) МВД Украины в Одесской области задержали "на горячем" двух работников одесской милиции во время получения ими взятки в сумме $2 тыс., сообщает пресс-служба облмилиции.

"Установлено, что в марте т.г. следственным отделом Малиновского райотдела Одесского ГУМВД за совершение грабежа было начато уголовное производство по ст.186 ч.1. Подозреваемый в совершении данного преступления был объявлен в розыск. Обладая указанной информацией двое работников сектора криминальной милиции по делам детей Суворовского РО ОГУ ГУМВД вступили с ним в неделовые отношения и за не задержание его в связи с пребыванием в розыске и не привлечение к уголовной ответственности потребовали незаконное вознаграждение в сумме 2 тысячи долларов США", – говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье.

С целью прекращения их противоправных действий мужчина обратился с соответствующим заявлением в Управление внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины. Проведя ряд мероприятий, сотрудники УВБ проинформировали о событии прокуратуру Одесской области, которая начала уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 и ч. 1 ст.14 УК Украины.

Как рассказал начальник УВБ Константин Мчедлишвили, при передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ в Одесской области. Для их задержания были осуществлены предупредительные выстрелы в воздух и блокирован их автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и автомобиля задержанных изъяты незаконно полученные ими денежные средства в сумме $2 тыс. Кроме этого, в салоне и багажнике авто обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом.

По данному факту прокуратурой Одесской области объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА