15:56 05.07.2015

Будущее Украины связано с мощными ВМС – глава Минобороны

2 мин читать
Будущее Украины связано с мощными ВМС – глава Минобороны

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время поездки в Одесскую область сообщил, что план развития Военно-морских сил Вооруженных сил Украины предусматривает наличие у Украины сильного флота и сейчас стоит задача нахождения средств для приобретения новых кораблей.

"Празднуя День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, на самом деле мы должны понять, сколько много нам еще нужно сделать, чтобы наш Украинский флот стал мощным, вооружение и подготовленным. Сегодня существует целевая программа оборонного планирования, в которой четко сформулирован план дальнейшего развития Военно-морских сил. В документе отмечено, что будущее нашего государства связано с сильным и мощным флотом", - цитирует С.Полторака пресс-служба украинского оборонного ведомства в воскресенье.

Вместе с тем, глава Минобороны отметил, что сейчас стоит задача нахождения средств для приобретения новых кораблей, оснащенных современной техникой и вооружением.

"Необходимые документы, связанные с развитием наших Военно-морских сил находятся на стадии завершения. Поэтому в ближайшее время будет принята программа развития вооружения и техники Вооруженных сил Украины, рассчитанная до 2020 года. Она предусматривает четкое понимание, куда мы должны двигаться, с учетом бюджета и своих возможностей", - подчеркнул С.Полторак.

Министр обороны также коснулся также проблем обеспечения украинских военных моряков жильем, и отметил, что сегодня для сдвига с места вопрос существуют все возможности.

"Целью моего пребывания в Одессе является не только поздравление и награждение военных моряков с праздником, но и работа с руководством региона и города, с целью отработки четкой программы обеспечения жильем военнослужащих Одесского и других гарнизонов, дислоцированных в Одесской области", - сказал он.

С.Полторак отметил, что "у нас есть в этом направлении много наработок, начиная от закупки жилья, и заканчивая продажей земель военного ведомства на открытых аукционах, с последующим использованием полученных средств для приобретения жилья для защитников Родины".

Кроме того, заверил министр, будут использованы возможности для самостоятельного строительства жилья, а также долевого участия в этих социальных проектах.

"Вместе с руководством области и города мы обсуждаем конкретные шаги для того, чтобы решить этот достаточно важный вопрос. Сегодня в Министерстве обороны уже завершена разработка программы обеспечения жильем военнослужащих, поэтому в этом году она уже будет работать", - подчеркнул С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА