14:53 05.07.2015

Президент Украины поздравил военных моряков и ветеранов флота с Днем Военно-морских сил ВСУ

1 мин читать
Президент Украины поздравил военных моряков и ветеранов флота с Днем Военно-морских сил ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко поздравил личный состав и ветеранов Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

"За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых задач и обеспечили защиту Отечества с морского направления", - говорится в поздравлении П.Порошенко по случаю Дня ВМС ВСУ, обнародованном на сайте главы государства в воскресенье.

Президент отметил, что даже свой профессиональный праздник военные моряки встречают на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, на боевом дежурстве в море и воздухе.

"С болью в сердце украинский народ скорбит и соболезнует родным и близким героев, погибших в районе проведения антитеррористической операции. Светлая память о них всегда будет жить в наших сердцах", - сказал глава государства.

Вместе с тем, П.Порошенко подчеркнул, что "настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения" и выразил убеждение, что украинские моряки всегда будут образцом чести, патриотизма и высокого профессионального мастерства.

"Спасибо всем военным морякам, ветеранам флота за верность морским традициям, настойчивость и преданность в восстановлении морской славы Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед. Слава Украине! Слава Военно-морским силам Вооруженных сил Украины!", - говорится в поздравлении президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА