22:31 01.07.2015

Порошенко: важно углублять сотрудничество Украины и США в военной сфере и в ВТС, а также использовать украинский потенциал в аэрокосмической отрасли

2 мин читать
Порошенко: важно углублять сотрудничество Украины и США в военной сфере и в ВТС, а также использовать украинский потенциал в аэрокосмической отрасли

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с конгрессменом Питером Роскамом, которая находится в Украине, в ходе которой отметил необходимость углубления сотрудничества между государствами в военно-технической сфере.

"При обсуждении взаимоотношений между Украиной и США стороны акцентировали внимание на важности углубления сотрудничества в военной и военно-технической сферах с целью модернизации украинских Вооруженных сил, а также использование украинского потенциала в аэрокосмической отрасли", - говорится в сообщении пресс-службы главы Украинского государства, обнародованном в среду вечером.

"Сейчас мы имеем высокий уровень доверия между Украиной и США. Именно поэтому я считаю критически важным увеличить наше военное взаимодействие. Сегодня для этого есть все основания", - заявил П.Порошенко.

По его словам, это важно не только потому, что такое сотрудничество защищает свободу и демократию в Европе, но и дает уникальный опыт противодействия "гибридной" войне. Глава государства также акцентировал внимание на усилиях, направленных на повышение эффективности украинской армии.

Стороны также обсудили прогресс во внедрении системных реформ в Украине. Американская делегация отметила ощутимые положительные изменения, касающиеся качества государственного управления, открытости и демократичности политического процесса, реформы украинской армии и системы правоохранительных органов.

П.Порошенко поделился с конгрессменами своим видением конституционных изменений, которые происходят в Украине, и подчеркнул, что впервые в ее современной истории происходит процесс децентрализации и передачи властных и финансовых полномочий на места.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в составе делегации Конгресса США на встрече также присутствовали конгрессмены Дина Титус, Том Райс, Дэвид Прайс, Лоис Каппс, Роб Вудолл, а также посол США в Украине Джеффри Пайетт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА