19:29 01.07.2015

Замглавы Луганской ОГА рассказала еврокомиссару Стилианидесу о нуждах области на восстановление инфраструктуры и об отказе "ЛНР" платить за полученную воду

2 мин читать

Заместитель главы Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик приняла участие в рабочей встрече с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христосом Стилианидесом, в ходе которой сообщила о необходимости материального обеспечения для восстановления разрушенной инфраструктуры.

"Встреча состоялась в помещении Краматорского городского совета. О.Лишик рассказала о социально-экономической, безопастностной, гуманитарной ситуации и проблемах внутренне перемещенных лиц. Она подчеркнула, что Луганская область нуждается в помощи в восстановлении разрушенной инфраструктуры, поставке продуктов питания, медикаментов", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Луганской ОГА в среду вечером.

В связи с непрерывными обстрелами Станицы Луганской со стороны российско-террористических войск ее жители постоянно остаются без света. Подобная ситуация складывается в Трехизбенке – но там проблемы с газоснабжения. "Поэтому, существует потребность в материальной помощи на проведение отдельной линии электроснабжения к Станице, а газопровода - до Трехизбенки", - отмечается в сообщении.

О.Лишик подчеркнула, что существует до сих пор нерешенный вопрос отсутствия оплаты так называемой "ЛНР" водоснабжения с территорий области, контролируемой украинской властью, несмотря на постоянные аварийные ситуации, вызванные обстрелами. "Уважаемые международные организации, такие как ОБСЕ, могли бы помочь в решении этой проблемы", - говорится в сообщении.

Х.Стилианидес отметил, что Европа всячески поддерживает Украину в ее стремлении установления мира на Донбассе, к настоящим системным реформам и на пути в сообщество цивилизованных стран и пообещал оказать поддержку Луганской области в гуманитарной и социальной сферах.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, Донецкую область на встрече представляли председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский и его заместитель Михаил Сливка.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА