16:13 01.07.2015

В "Азове" опровергают заявления боевиков о демилитаризации Широкино

1 мин читать
В "Азове" опровергают заявления боевиков о демилитаризации Широкино

Командир полка "Азов" Андрей Билецкий опроверг заявление, распространенное представителями незаконных вооруженных формирований, о якобы прекращении боевиками огня в районе с.Широкино к востоку от Мариуполя Донецкой области, сообщает пресс-служба полка в среду.

"На данную минуту в Широкино - бои. Сегодня к нам поступила презамечательная новость - оказывается, вчера "ДНР" провозгласила Широкино демилитаризованной зоной. То есть, вчера весь день, сегодня ночью и утром нам в Широкином и Бердянском лишь казалось, что падают 120-ые мины и работают "Грады". Очевидно, это "казалось" и раненому вчера там же бойцу ВСУ… Поражает цинизм вражеской стороны, которая, увеличивая обстрелы и наращивая калибр, говорит о демилитаризации", - заявил А.Билецкий.

Он также отметил, что непонятной остается позиция ОБСЕ и ряда украинских СМИ, которые поддержали заявление боевиков, которое командир полка расценивает, как манипуляционное. "Хочу отметить также непрофессиональное выполнение своих обязанностей некоторыми представителями украинских СМИ, которые, поддаваясь на прямую вражескую провокацию, подают непроверенную информацию", - отметил А.Билецкий.

"Обстрел Широкино продолжается также в настоящее время. В зоне ответственности "Азова" ни одного мирного жителя нет", - уточнил спикер полка "Азов" Степан Байда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА