14:53 30.06.2015

Жебривский: будем добиваться повышения зарплат бюджетникам в зоне АТО

1 мин читать
Жебривский: будем добиваться повышения зарплат бюджетникам в зоне АТО

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский инициирует повышение зарплат работникам бюджетной сферы и госслужащим на подконтрольных Украине территориях области.

"Есть вопрос, и я намерен поднять его перед премьер-министром – по зарплатам бюджетников и госслужащих. Мы подготовили программу по повышению зарплат, и до конца года это обойдется бюджету в 169 млн грн", - сказал он на совещании по восстановлению Донбасса во вторник в Киеве.

Глава администрации пояснил, что намерен добиться повышения зарплат, в частности, учителям и врачам, которые работают в условиях АТО.

Говоря о нынешних проблемах переселенцев, он отметил, что в Донецкой области покинули свои дома, по официальным данным 400 тыс, человек, а по реальным оценкам их количество достигло 500 тыс, и главной проблемой для них является трудоустройство.

"В течение двух недель мы должны разработать областную программу работы с переселенцами… На сегодня есть проблемы с трудоустройством, проживанием и обучением детей", - сказал П.Жебривский.

Глава администрации отметил, что сразу после поступления средств, предназначенных на восстановление инфраструктуры на подконтрольных Украине территориях, власти в первую очередь возьмутся за восстановление школ, чтобы 1 сентября учебный процесс начался в полном объеме.

Он также проинформировал, что в администрации готовится стратегия развития по коммунальному хозяйству Донецкой области и по инфраструктурным вопросам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА