21:31 29.06.2015

Боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО в течение понедельника – пресс-центр

2 мин читать
Боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО в течение понедельника – пресс-центр

В течение понедельника незаконные вооруженные формирования на Донбассе 38 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе применяя оружие запрещенных Минскими договоренностями калибров, самая сложная ситуация на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, за последние несколько дней интенсивность обстрелов была стабильно высокой. За воскресенье боевики 101 раз открывали огонь по украинским военнослужащим, а за понедельник уже 38 раз, в том числе применяя запрещенные Минскими договоренностями образцы вооружения.

Как сообщается, в понедельник утром бандформирования стреляли из 122-мм гаубиц по позициям сил АТО в районе Гранитного и Старогнатовки. Вблизи Опытного били из танков. Крымское обстреливали из автоматических станковых гранатометов и вооружения БМП. Скольники подверглись обстрелам из 120-мм минометов.

В районе Широкино в полдень подразделения украинских военных оказались под обстрелом минометов калибра 120-мм. Возле Гранитного стрелял танк боевиков.

Возле Марьинки также было неспокойно. После обеда члены н.в.ф. обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и 82-мм минометов.

"Противник продолжает наращивание своих группировок, проводит ротацию личного состава в отдельных подразделениях и скрыто перемещает военную технику ближе к линии разграничения. В свою очередь, командование сил АТО принимает необходимые меры для усиления обороны, создания резервов сил и средств, которые позволят дать адекватный ответ противнику в случае его попытки захватить подконтрольные Украине территории", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра операции в Фейсбуке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА