09:33 26.06.2015

Более 54 тыс. российских военных сосредоточены на востоке Украины и вблизи госграницы – замруководителя штаба АТО

2 мин читать
Более 54 тыс. российских военных сосредоточены на востоке Украины и вблизи госграницы – замруководителя штаба АТО

Российская сторона сосредоточила на востоке Украины и в непосредственной близости к государственной границе более 54 тыс. своих военных, но причин для паники нет, заявил заместитель руководителя штаба АТО Сергей Галушко.

"На сегодняшний день российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск, которое насчитывает в своем составе 45 БТГр (батальонных тактических групп), 17 РТГр (ротных тактических групп) общей численностью более 54 тыс. военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой. Из указанного количества непосредственно на территории Украины действует до 15 БТГр и 6 РТГр", - сказал С.Галушко на брифинге в Краматорске, сообщается на страничке пресс-центра АТО в Фейсбуке.

По его данным, в районе российского города Миллерово загружена на железнодорожный транспорт военная техника 79-й реактивной артиллерийской бригады Западного военного округа, которая имеет на вооружении 300-мм РСЗО "Смерч", а в российском городе Батайск на базе 22-й отдельной бригады специального назначения Южного военного округа обнаружено функционирование лагеря подготовки ДРГ.

Кроме того, по словам С.Галушко, третьи сутки подряд продолжается усиление группировки противника. В частности, в районе Горловки прибыли новые силы и военная техника, преимущественно сосредоточены на территории промышленных предприятий вблизи линии соприкосновения.

В то же время замруководителя штаба АТО подчеркнул, что "причин для паники нет". "Украинская сторона постоянно наращивает свои резервы на оперативном и тактическом уровне. В случае агрессии со стороны противника отрабатываются действия средств огневого поражения, артиллерии, ракетных войск. Мы соблюдаем Минские договоренности, но в случае необходимости всегда готовы дать достойный отпор агрессору", - добавил С.Галушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА