20:34 19.06.2015

Досудебное следствие по газете "Вести" будет закончено в кратчайшие сроки

1 мин читать
Досудебное следствие по газете "Вести" будет закончено в кратчайшие сроки

Начальник главного следственного управления финансовых расследований Государственной фискальной службы (ГФС) Вадим Мельник обещает закончить досудебное следствие, касающееся медиа-холдинга "Вести", в кратчайшие сроки, сообщила пресс-служба ГФС.

По данным ГФС, В.Мельник встретился с главным редактором газеты "Вести" Игорем Гужвой и ответил на вопросы о законности действий его подчиненных во время обысков в офисе медиа-холдгинга. В.Мельник сообщил, что все действия оперативников и следователей ГФС соответствуют требованиям действующего законодательства и не были направлены на создание препятствий журналистам. "Работе медиа-холдинга препятствий создаваться не будет, досудебное следствие будет закончено в кратчайший срок", - сказал В. Мельник.

Как сообщалось, фискальной службой 18 июня начато проведение двух обысков, в том числе – нежилого офисного помещения ООО "Вести Масс-Медиа" на ул.Спортивной в Киеве.

ГФС сообщила, что это следственное действие проводится в рамках досудебного следствия в уголовном производстве, начатом в апреле 2014 года по фактам уклонения от уплаты налогов, фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем, должностными лицами ООО "Вести Масс-Медиа" по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 212, частью 2 статьи 205 и частью 3 статьи 209 Уголовного кодекса.

Учредителем газеты "Вести" является ООО "Вести Масс-Медиа", конечным бенефициаром которой выступает главный редактор газеты Игорь Гужва.

Газета "Вести" является крупнейшей бесплатной газетой в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА