14:31 17.06.2015

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR возобновит вещание на материковой Украине

1 мин читать
Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR возобновит вещание на материковой Украине

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR, который 1 апреля прекратил вещание в аннексированном Крыму из-за отказа Роскомнадзора зарегистрировать его согласно российскому законодательству, возобновит свое вещание на материковой Украине.

Как сообщается в среду на официальном сайте Министерства информационной политики Украины, 18 июня состоится пресс-конференция на тему "ATR возобновляет вещание в Киеве. Первый крымскотатарский телеканал Украины остается главным независимым телеканалом в Крыму".

В пресс-конференции примут участие собственник медиа-холдинга "ATR Group", российский бизнесмен крымскотатарского происхождения Ленур Ислямов, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров и советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский.

"Спикеры расскажут о ситуации, в которой оказался "ATR" в оккупированном Крыму, новом старте и стратегии развития телеканала на материковой части Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, единственный в мире крымскотатарский телевизионный канал "ATR" и аффилированные с ним детский телеканал "Ляле" и радиостанция "Мейдан", а также другие крымскотатарские СМИ (печатные издания "Авдет", "Къырым" и др.), информационное агентство "QHA" с 1 апреля вынуждены были прекратить работу в Крыму, поскольку Роскомнадзор отказался их зарегистрировать по надуманным причинам.

С мая 2015 года "ATR" возобновил свою работу, выкладывая свои новости и спецрепортажи в Интернете.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА