12:36 11.06.2015

Глава Минагропрода Павленко усматривает политическую составляющую в своем 4-часовом допросе в ГСУ

2 мин читать
Глава Минагропрода Павленко усматривает политическую составляющую в своем 4-часовом допросе в ГСУ

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", что, к его удивлению, четырехчасовое пребывание на допросе в качестве свидетеля в Главном следственном управлении Министерства внутренних дел не имело отношения к расследованию коррупции в структуре воглавляемого им министерства.

"Сегодня (10 июня – ИФ) более четырех часов в качестве свидетеля провел на допросе в ГСУ МВД. С собой имел материалы, которые ранее направлял в правоохранительные органы о многочисленных коррупционных фактах, годами пронизывавших структуры Минагрополитики, материалы по украденным у государства 9 млрд грн. Сразу скажу: по этим документам ни одного вопроса следователями поставлено не было, что удивило меня больше всего", - отметил А.Павленко.

Министр возмутился тем, что следователи не хотели поднимать тему злоупотреблений в ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" на $132 млн в 2013-2014 годах, материалы о которых он принес на допрос.

"Только по моему настоянию вопросы и материалы о коррупционных действиях в корпорации были добавлены в протокол допроса. Достаточно большая часть поставленных мне вопросов не относится к моей компетенции как министра, а некоторые из них не относятся и к компетенции ГСУ МВД. Следователи настояли на неразглашении содержания нашей беседы в интересах следствия. Хотя понять, в чем же заключается предмет следствия, было вообще невозможно", - написал глава Минагропрода, отметив при этом, что, несмотря на принцип неразглашения тайны следствия, представители некоторых политических сил накануне озвучили ему темы будущего разговора со следователями.

"Есть ли тут политика? … Похоже, что все-таки есть. Это и неудивительно, особенно на фоне антикоррупционной и общественной активности объединения "Самопомич", представителем которого я являюсь в правительстве. Чем больше увеличивается рейтинг нашей политической силы, тем больше будет политических инсинуаций вокруг любого из нас. Вполне понимаю, что люди, которые украли у государства 9 млрд грн, могут позволить себе любые вариации обороны и нападения. Но советую не тратить денег, поскольку их все равно придется возвращать", - написал А.Павленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА