11:41 04.06.2015

В Госпогранслужбе подтвердили, что Сергей Клюев в среду пытался вылететь в Вену

2 мин читать
В Госпогранслужбе подтвердили, что Сергей Клюев в среду пытался вылететь в Вену

В Государственной пограничной службе подтвердили, что народный депутат Сергей Клюев в среду, 3 июня, пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь".

"Действительно, мы подтверждаем м тот факт, что вчера около 13 часов народный депутат Сергей Клюев намеревался вылететь в Вену, но был не пропущен работниками Государственной пограничной службы Украины", - сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян на пресс-конференции в четверг в Киеве.

При этом он отказался сообщить причину, по которой С.Клюеву было отказано в выезде за пределы Украины, пояснив лишь, что работники Госпогранслужбы "действовали в пределах своих полномочий, причина была указана в решении", которое С.Клюев отказался взять.

Вместе с тем, он отметил, что Госпогранслужба не имеет права принимать подобные решения и действует в таких случаях во взаимодействии с другими правоохранительными органами.

Как сообщалось, в среду Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности внефракционного народного депутата С.Клюева.

12 мая генпрокурор В.Шокин внес в парламент представления о снятии неприкосновенности с внефракционных нардепов С.Клюева и Сергея Мельничука в связи с тем, что они подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений.

В.Шокин на брифинге сообщил, что С.Клюев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 и 190 (мошенничество) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Говоря о подозрении в совершении преступлений С.Клюевым, генпрокурор отметил: "Клюев обвиняется в мошенничестве: вместе со своим братом Андреем они мошенническим путем завладели финансовыми средствами, а также имуществом предприятий и частных лиц".

Вместе с тем он подчеркнул, что об аресте С.Клюева речи пока не идет, однако добавил, что статьи, по которым обвиняется парламентарий, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более 10 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА