13:31 29.05.2015

Возле Широкино и Донецкого аэропорта боевики продолжают обстрелы, в том числе из подлежащего отводу вооружения

1 мин читать
Возле Широкино и Донецкого аэропорта боевики продолжают обстрелы, в том числе из подлежащего отводу вооружения

Боевики продолжают обстрелы возле с.Широкино и Донецкого аэропорта, на Луганском направлении ситуация стабилизировалась, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На мариупольском направлении единственным местом боевых действий остается поселок Широкино. Активность боевиков существенно выросла вчера во второй половине дня, в результате чего силы АТО были вынуждены открывать огонь в ответ", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

В то же время, по словам А.Лысенко, фактов применения тяжелого вооружения со стороны противника на этих рубежах обороны не зафиксировано.

"На донецком направлении обстановка пока остается самой сложной. Возобновились боевые действия в районе аэропорта, противник там ведет огонь из 120-мм минометов и 122-мм орудий", - сказал он.

Кроме того, происходят обстрелы вблизи Горловки Донецкой области, на луганском направлении активность боевиков снизилась.

Над территорией Донецкой и Луганской областей зафиксирован пролет 4-х беспилотных летательных аппаратов противника.

Как сообщалось, согласно минскому меморандуму, в течение суток с момента его принятия предусматривался отвод средств поражения калибром свыше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны (за рядом исключений) для создания зоны безопасности шириной не менее 30 км. В список исключений попали 120 мм минометы, которые должны были быть отведены на 8 км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА