17:00 28.05.2015

Киев направит 17,6 млн грн на установку 1 тыс. домовых теплосчетчиков, 15,6 млн грн- на ремонт лестничных клеток – горсовет

3 мин читать
Киев направит 17,6 млн грн на установку 1 тыс. домовых теплосчетчиков, 15,6 млн грн- на ремонт лестничных клеток – горсовет

Киевский горсовет в связи с необходимостью распределения дополнительных ассигнований специального фонда столичного бюджета на 2015 год принял решение направить 17,6 млн грн на установку 1 тыс. приборов учета тепловой энергии в жилых домах.

Как сообщила пресс-служба Киевсовета, соответствующее и ряд других изменений в столичный бюджет и программу социально-экономического развития Киева на 2015 год в рамках распределения 51,5 млн грн таких ассигнований внесены депутатами горсовета в четверг.

Кроме того, 15,6 млн грн предполагается направить на капитальный ремонт лестничных клеток в жилых домах.

По данным Киевсовета, также увеличены до 7,6 млн грн с 20,5 тыс. грн ассигнования на строительство водопроводной сети от ул. Маршала Гречко до Большой кольцевой дороги. При этом в общий фонд бюджета на содержание бюветных комплексов и мобильных туалетных кабин будет направлено 2,8 млн грн.

Согласно сообщению, в социальной сфере дополнительное финансирование относительно восьми объектов в этом году суммарно предусмотрено на уровне 33,5 млн грн. Речь, в частности, идет о капитальном ремонте отделения неотложной медицинской помощи №2 по ул. Коллективизации, 3 и филиала №2 Центра медико-санитарной помощи №3 по ул. Ольжича, 1 (3,2 млн грн), а также завершении капремонта детского дошкольного учреждения №463 по ул. Академика Доброхотова, 24-а, учебного комплекса "Свичадо" на просп. Академика Вернадского, 71-а..

Согласно программе экономического и социального развития Киева на 2015 год с изменениями, внесенными Киевской горгосадминистрацией распоряжением №480 от 19 мая, ее общая стоимость составляет 2 млрд 917,0216 млн грн, финансирование за счет специального фонда мероприятий в рамках программы - на уровне 1 млрд 678,0974 млн грн (в т.ч. за счет бюджета развития – 1 млрд 662,0974 млн грн, целевых фондов – 16 млн грн), за счет собственных и привлеченных средств – 1 млрд 238,9242 млн грн.

Капитальные вложения в рамках утвержденной программы предусмотрены на уровне 2 млрд 228,3953 млн грн (989,4711 млн грн – за счет бюджета развития спецфонда, остальные – за счет суммы собственных и привлеченных средств), а капитальный ремонт – на уровне 688,6263 млн грн (672,6263 млн грн – за счет бюджета развития спецфонда, остальные – за счет суммы целевых фондов).

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Киевсовета, в планах - к концу июня-2015 в рамках реализации городской целевой программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства за средства столичного бюджета предполагается установка 1 тыс. домовых приборов технологического учета тепловой энергии, еще 1,5 тыс. таких теплосчетчиков планируется установить за счет инвестиционных средств.

Программу социально-экономического развития столицы на 2015 год с капитальными вложениями 1,6 млрд грн Киевский горсовет утвердил 28 января текущего года.

По словам главы постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова, около 380 млн грн, или около 25% капвложений, планируется направить на мероприятия по энергоэффективности, из них 50 млн грн - на установку домовых теплосчетчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА