14:01 28.05.2015

ДТЭК подтверждает возобновление Луганской ТЭС подачи электроэнергии северу области

1 мин читать
ДТЭК подтверждает возобновление Луганской ТЭС подачи электроэнергии северу области

Энергетики Луганской ТЭС (ООО "ДТЭК Востокэнерго") в 03:50 четверга возобновили работу электростанции после обстрела накануне вечером, сообщила пресс-служба энергохолдинга.

По ее данным, 27 мая в 21:09 в результате попадания снаряда во время обстрела был поврежден шинопровод 220 кВ энергоблока №15 Луганской ТЭС, в результате чего блок был аварийно.

В этой связи Луганская ТЭС в течение четырех часов работала только одним блоком, выдавая 160-200 МВт. Сразу же после остановки блока ночная смена энергетиков ДТЭК Луганской ТЭС приступила к пуску резервного энергоблока. В 01:18 блок №9 был включен в сеть и к 8:00 набрал полную нагрузку.

По состоянию на полдень четверга станция несет нагрузку 300 МВт, жители севера Луганской области получают электроэнергию.

В настоящее время энергетики Луганской ТЭС проводят осмотр повреждения и определяют возможности восстановления шинопровода.

Никто из сотрудников станции при обстреле не пострадал.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. В настоящее время является крупнейшей частной вертикально-интегрированной энергокомпанией страны.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА