20:43 25.05.2015

МВД проводит досудебное расследование по двум фактам, связанным с телеканалом "Интер"

2 мин читать
МВД проводит досудебное расследование по двум фактам, связанным с телеканалом "Интер"

Главное следственное управление МВД Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовных правонарушений, связанных с телеканалом "Интер", по двум статьям, ведется досудебное расследование.

"Главным следственным управлением МВД Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - говорится на сайте МВД.

По информации МВД, установлено, что в 1997 и 1999 годах неустановленные служебные лица Фонда государственного имущества Украины, злоупотребляя своим служебным положением, осуществили незаконную передачу в частную собственность 20% акций телеканала "Интер", в результате чего государству нанесены убытки в сумме более $800 млн. А в 2010-2011 гг. неустановленные лица из числа учредителей телеканала "Интер" осуществляли влияние на информационную политику журналистов телеканала, что проявлялось в контроле за содержанием транслируемой в эфире информации.

Как сообщалось, 3 февраля 2015 года пакет акций ЧАО "Телеканал "Интер" в размере 29%, принадлежавший ОАО "Первый канал" (Москва, РФ), был перегистрирован на кипрскую Vacea Ventures Limited. Перед этим Group DF Дмитрия Фирташа сообщила о том, что GDF Media Limited и подконтрольная ей Inter Media Group Limited сконцентрировали 100% "Интер", выкупив 29% у "Первого канала" и 10% у ООО "Пегас телевидение" (Украина), после чего 100% акций телеканала "Интер" полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Д.Фирташ (мажоритарный пакет) и С.Левочкин (миноритарный пакет).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА