19:12 25.05.2015

Глава "Нафтогаза" накануне вступления в силу закона о 50% кворуме проводит опрос о задачах нового руководителя "Укрнафты"

1 мин читать
Глава "Нафтогаза" накануне вступления в силу закона о 50% кворуме проводит опрос о задачах нового руководителя "Укрнафты"

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в своем блоге в Facebook задался вопросами о первых задачах и оплате нового руководителя ПАО "Укрнафта" накануне вступления в силу закона, который снижает кворум на собраниях акционеров с 60%+1 акция до 50%+1 акция и увеличивает шансы НАК взять "Укрнафту" под контроль.

"Два вопроса к широкой общественности: 1) если произойдет смена руководства "Укрнафты", какие 5 первых шагов вы бы ожидали от нового руководителя этой компании? 2) какая должна быть денежная компенсация (зарплата, премии и т.п.) нового руководителя?" - написал в своем блоге А.Коболев.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк в середине мая анонсировал изменения в менеджменте компании "Укрнафта", в которой "Нафтогазу" принадлежит 50%+1 акция, а также подписание нового акционерного соглашения с миноритарными акционерами из группы "Приват".

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, в свою очередь, сообщил, что возможность сменить менеджмент "Укрнафты" у государства появится только после 26 мая, когда в силу вступит соответствующий закон о снижении кворума, а "Нафтогаз Украины" и министерство смогут провести собрания наблюдательного совета компании и акционеров.

НАК на минувшей неделе уже сообщил о созыве 29 мая заседания набсовета для утверждения повестки дня собрания акционеров, в которую планируется включить вопрос о смене менеджмента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА