21:08 21.05.2015

Директор и главбух харьковского "Жилкомсервиса" арестованы с возможностью внесения залога 1,2 млн.грн

1 мин читать
Директор и главбух харьковского "Жилкомсервиса" арестованы с возможностью внесения залога 1,2 млн.грн

Директор харьковского КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев и главный бухгалтер предприятия арестованы с возможностью внесения залога в 1,2 млн.грн, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сегодня решением Печерского суда г.Киева взят под стражу директор КП "Жилкомсервис" Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия "Жилкомсервис" на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г.Харькова в особо крупных размерах. Как сказано в предъявленном обвиняемому подозрении, своими намеренными действиями Яковлев А.А. совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст.191 УК Украины", - написал А.Аваков на своей странице в Facebook в четверг.

По словам министра, директор "Жилкомсервиса" и главный бухгалтер взяты под стражу в зале суда и находятся в тюрьме.

А.Аваков также добавил, что каждому из подозреваемых суд определил возможность внесения залога - 1,2 млн. грн.

Как сообщалось, в ноябре 2014 г. было начато уголовное производство по факту хищения имущества КП "Жилкомсервис" (Харьков) его должностными лицами в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины). По данным следствия, должностные лица предприятия перечислили фиктивным контрагентам только по предварительным расчетам 25 млн.грн. для дальнейшего их обналичивания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА