12:35 15.05.2015

Участник Майдана в Киеве, нанесший травмы милиционеру, приговорен в Крыму к 4 годам и 2 месяцам колонии

2 мин читать
Участник Майдана в Киеве, нанесший травмы милиционеру, приговорен в Крыму к 4 годам и 2 месяцам колонии

Киевский районный суд Симферополя приговорил к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима без штрафа Александра Костенко, обвиняемого в нанесении легких телесных повреждений сотруднику украинского милицейского спецподразделения "Беркут" во время массовых акций протеста в Киеве в феврале 2014 года.

Сторону обвинения на суде представляла прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, она просила назначить подсудимому наказание в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы и штрафа в размере 80 тысяч рублей.

А.Костенко инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).

По данным обвинения, подсудимый бросил камень в сотрудника крымского милицейского подразделения "Беркут", участвовавшего в охране общественного порядка в Киеве 18 февраля 2014 года в Мариинском парке возле здания парламента Украины. Он также без предусмотренного законом разрешения хранил по месту жительства в Симферополе ствол от нарезного оружия.

Н.Поклонская ранее сообщила, что А.Костенко был задержан на территории Республики Крым. Она сообщила также, что крымское управление Следственного комитета России расследует и другие эпизоды нанесения телесных повреждений милиционерам во время беспорядков в Киеве. Ранее прокуратура возбудила по данным фактам уголовное дело, пострадавшими были признаны около 50 сотрудников правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА