11:40 12.05.2015

СБУ задержала в Сумах экс-милиционера из Лисичанска, вербовавшего "новобранцев" для "ЛНР"

1 мин читать
СБУ задержала в Сумах экс-милиционера из Лисичанска, вербовавшего "новобранцев" для "ЛНР"

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Сумах бывшего сотрудника милиции из Луганской области, который вербовал людей "на службу" в террористической организации "ЛНР".

"Установлено, что весной прошлого года 47-летний житель Лисичанска вступил в ряды незаконного вооруженного формирования т.н. "ЛНР". Сначала он дежурил на блокпостах террористов с оружием в руках, которую получил непосредственно от руководителя незаконного военизированного формирования "Призрак" Алексея Мозгового. Затем он был "повышен" и руководил несением службы на этом блокпосту, а также занимался организацией патрулирования Лисичанска и вербовкой новых террористов", - информирует пресс-центр СБУ во вторник.

После освобождения Лисичанска силами АТО по фактам преступной деятельности бывшего милиционера органы УМВД Украины в Луганской области начали уголовное производство по ст. 260 (создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Во избежание ответственности в июне 2014 года злоумышленник приехал в Сумы, где устроился охранником в частную фирму.

В мае этого года участник незаконного военизированного формирования задержан сотрудниками УСБУ в Сумской области и передан в УМВД Украины в Луганской области для дальнейшего досудебного следствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА