19:03 07.05.2015

Бандиты, расстрелявшие милиционеров возле АЗС в Киеве, никому не мстили и являются обычными грабителями – нардепы Геращенко и Береза

2 мин читать

Расстрелявшие милиционеров после разбойного нападения на АЗС в Киеве 4 мая злоумышленники не имели намерений мстить правоохранителям, убеждены народные депутаты фракции "Народный фронт" Антон Геращенко и внефракционный Борислав Береза.

"Все инсинуации на тему того, что эти люди приехали в Киев мстить за братьев, погибших на Майдане, что те работники милиции, которые погибли, были активными сотрудниками "Беркута", выступавшими против Майдана, мы расцениваем не иначе, как попытку отбелить нападавших, которые совершили ряд тяжких преступлений и должны нести ответственность", - сказал А.Геращенко, являющийся также советником министра внутренних дел Украины, в четверг на брифинге в Киеве.

По его убеждению, "нападавшие – это обыкновенные грабители, прикрывавшиеся патриотическими словами".

"Сейчас рассказывают, что кто-то за кого-то мстил и пытаться отбелить это как политический акт мести?! Не было мести. Был такой же терроризм, как мы видим от ДНРовцев… Было ограбление. Была попытка пресечь его, а дальше была попытка уничтожить граждан Украины, которую пыталась провести террористическая группа. Иначе это рассматривать нельзя", - заявил, в свою очередь, Б.Береза.

А.Геращенко напомнил, что в настоящий момент задержаны четверо участников группы, одна из которых – девушка, а пятый злоумышленник погиб. По его словам, уголовное производство в их отношении расследуется по статьям об умышленном убийстве и грабеже. "У милиции нет сомнений в том, кто это совершил", - добавил советник главы МВД.

Как сообщалось, в ночь на 4 мая молодые люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Деснянском районе Киева. Злоумышленники ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Когда правоохранители попытались задержать злоумышленников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, еще трое попали в больницу с ранениями. Один злоумышленник был ранен и скончался в больнице. У остальных задержанных изъят целый арсенал, в частности, автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка. 5 мая Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения трем злоумышленникам в виде содержания под стражей. Двум подозреваемым 17 лет, еще одному – 20.

Замглавы МИД Василий Паскал заявил, что задержанные приехали в столицу из Винницы и планировали осуществить теракт в Киеве 8-9 мая.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что несколько человек из группировки, расстрелявшей милиционеров после разбойного нападения на АЗС, имеют отношение к добровольческим батальонам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА