15:53 06.05.2015

Москаль просит Кабмин разработать механизм компенсации за воду, поставляемую на оккупированные территории Луганской области

1 мин читать

Убытки коммунальных водоснабжающих предприятий, которые поставляют воду на оккупированную территорию Луганской области, составляют около 360 млн грн за год, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль просит правительство о механизме компенсации.

"Подавляющее большинство источников водоснабжения Луганской области осталось на контролируемой Украиной территории, а 90% добываемой здесь воды поставляется на оккупированные территории. Перекрыть воду в так называемую "ЛНР" … значит вызвать там гуманитарную катастрофу. В то же время ни копейки за потребленную на оккупированных территориях воду Украина не получает. Годовые убытки коммунальных предприятий водоканала, созданных вместо "Луганскводы" (отказалась переехать на контролируемую Украиной территорию) составляют почти 360 млн грн в год", - сообщает пресс-служба Г.Москаля.

Ввиду того, что оплата за услуги водоснабжения потребителями "ЛНР" не урегулирована на законодательном уровне, глава Луганской администрации обратился в Кабинет министров с просьбой разработать механизм компенсации предприятиям водоканала воды, поставляемой на оккупированные территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА