13:16 06.05.2015

Самолет с эвакуируемыми из Непала украинцами должен вылететь из Баку в Киев в 23:00 - МИД

1 мин читать
Самолет с эвакуируемыми из Непала украинцами должен вылететь из Баку в Киев в 23:00 - МИД

Самолет Министерства обороны Украины Ил-76 с эвакуированными из Непала гражданами Украины, приземлившийся в аэропорту г.Баку (Азербайджан), должен вылететь в Киев в 23:00 в среду, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"Вылет самолета в Киев запланирован на 23.00 по киевскому времени", - говорится в сообщении на официальном сайте МИД.

В сообщении отмечается, что силами посольства Украины в Азербайджане, МЧС Азербайджана и других служб этой страны обеспечена транспортировка, поселение в гостиницу и питание эвакуируемых людей.

В свою очередь, в Минобороны прогнозируют, что самолет прилетит в Киев поздно ночью.

"Ожидается поздно ночью… Он сейчас находится в Баку, а экипаж отдыхает - он должен 8 часов отдохнуть. Ориентировано вечером вылетит на Киев, потом три часа полета", - сказала журналистам в среду в Киеве начальник управления коммуникации и прессы Минобороны Украины Оксана Гаврилюк, не указав времени ожидаемого прибытия Ил-76.

Как сообщалось, на борту самолета находится 76 эвакуируемых из Непала граждан Украины и еще 11 – других государств: (Грузия, Польша, РФ, Франция). Самолет прибыл в Катманду, принял на борт эвакуируемых и вылетел в Дели, где сделал первую промежуточную посадку, во вторник, 5 мая. Утром в среду самолет вылетел из Дели и затем сделал вторую промежуточную посадку в Баку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА