15:43 29.04.2015

Порошенко подписал ратификацию соглашений с Кипром, Италией, Румынией и протокола о пограничном знаке "ТУР"

2 мин читать
Порошенко подписал ратификацию соглашений с Кипром, Италией, Румынией и протокола о пограничном знаке "ТУР"

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы, которыми ранее парламент ратифицировал ряд международных соглашений, сообщается на сайте главы государства.

Президент подписал закон от 8 апреля 2015 года "О ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Кипр о сотрудничестве в сфере обороны».

"Соглашение от 4 июля 2011 года устанавливает общие принципы и процедуры сотрудничества между сторонами в сфере обороны", - сказано в сообщении.

Кроме того, подписан закон о ратификации Соглашения между Кабмином и правительством Италии о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в связи с участием Вооруженных сил Италии в Международных силах содействия безопасности в Афганистан.

Глава государства также подписал закон о ратификации Соглашения между Кабмином и правительством Румынии о мерах укрепления доверия и безопасности", принятый Верховной Радой 8 апреля.

На сайте президента поясняется, что согласно этому Соглашению от 10 марта 2014 года, стороны договорились развивать военное сотрудничество с целью дальнейшего укрепления взаимного доверия и безопасности в зонах, прилегающих к украинско-румынской государственной границе.

Среди подписанных – закон о ратификации Протокола пограничного знака «ТУР», который установлен для обозначения точки стыка государственных границ Украины, Румынии и Венгрии. Протокол был составлен 17 октября 2012 года в городе Будапешт. "Законом Верховная Рада дала согласие на обязательность для Украины Протокола пограничного знака "ТУР", - отмечается на сайте главы государства.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА