17:24 28.04.2015

Днепропетровская область возводит полсотни фортификационных сооружений

2 мин читать
Днепропетровская область возводит полсотни фортификационных сооружений

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко заявляет, что на сегодняшний день с учетом продолжающейся агрессии на Донбассе, на восточной границе региона возводятся 49 фортификационных сооружений, из них 23 – на первой линии обороны.

"Регион строит самое большое количество фортификационных сооружений для того, чтобы защитить свои восточные границы и не допустить повторения ситуации, сложившейся у наших соседей. Сегодня мы возводим 49 фортификационных сооружений, из которых 23 – это первая линия обороны, остальные – вторая линия. На эти цели выделено 120 млн грн, мы пока получили 39 млн грн", - отметил В.Резниченко во вторник в Днепропетровске на своей первой пресс-конференции.

Губернатор утверждает, что область имеет надежную защиту.

"На сегодняшний день Днепропетровская область полностью защищена. У нас в области находится штаб оперативного командования "Юг". Государство и областные власти готовы защитить своих жителей. Мы не допустим, чтобы что-то испортило праздники. Однако я всех очень прошу не провоцировать друг друга и быть ответственными", - отметил В.Резниченко.

Он заверил, что будет требовать проведения прозрачной переговорной процедуры по обеспечению строительства этих сооружений.

В.Резниченко особо подчеркнул, что все вооруженные формирования должны войти в состав подразделений Нацгвардии Украины, МВД либо СБУ, а остальные - разоружены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

"На сегодняшний день здесь (в здании Днепропетровской ОГА, - И.Ф.) уже нет людей в военной форме, в камуфляже, непонятно кому принадлежащих. Сегодня наша задача – это разоружение незаконных формирований. Нам нужны исключительно законные вооруженные формирования, которые являются подразделениями Национальной гвардии, МВД, Службы безопасности Украины и так далее. Все другие формирования и люди с оружием должны быть признаны незаконными вооруженными формированиями и в соответствии с законом должны быть разоружены с наступлением дальнейших правовых последствий", - отметил губернатор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА