20:27 26.04.2015

Президент с супругой посетили V международный фестиваль "Книжный Арсенал"

2 мин читать
Президент с супругой посетили V международный фестиваль "Книжный Арсенал"

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в воскресенье посетили V международный фестиваль "Книжный Арсенал", на котором глава государства приобрел множество книг, а также подарил подборку детских книг пятерым детям из многодетной семьи, сообщает пресс-служба президента Украины.

Как говорится в сообщении, президент на ярмарке приобрел много книг. Среди них: "История Европы" Нормана Дейвиса, "Расстрелянное возрождение" Юрия Лавриненко, "Довженко. Трилогия","Письма к Ольге"Вацлава Гавела. "Теперь дал бы Бог времени их прочитать", - прокомментировал П.Порошенко свой выбор.

Также, глава государства подарил подборку детских книг одного из известных издательств Украины пятерым детям из многодетной семьи Углегорска (Донецкая обл.), "которая сильно пострадала во время артиллерийских обстрелов".

Пресс-служба рассказывает, что президент особо отметил атмосферу настоящего книжного праздника и добавил, что больше всего его поразили даже не книги, которых в этом году на "Книжном арсенале" было представлено как никогда много, а люди, большая очередь желающих посетить это выдающееся событие в культурной жизни страны. "Люди тянутся к литературе. Эмоции исключительно положительные ", - сказал глава государства.

В программе "Книжного Арсенала 2015" проходила книжная выставка-ярмарка с участием более 150 ведущих издательств и международных культурных партнеров, которые предоставили широкий выбор художественной, детской и художественной литературы. За дни выставки состоялось более 200 событий для взрослых и детей с участием 40 писателей, литературных деятелей и художников из 12 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА