18:44 17.04.2015

Фесенко полагает, что за письмом о резонансных убийствах стоят не аматоры

1 мин читать
Фесенко полагает, что за письмом о резонансных убийствах стоят не аматоры

Политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, получивший на электронную почту письмо с заявлением касательно последних резонансных убийств, считает, что за этим посланием стоят не аматоры.

"Действовали не аматоры, и это похоже на то, как работают ребята с востока (Украины), те, кто воюет с нами", - сказал В.Фесенко в эфире "5 канала" в пятницу, говоря о возможных авторах письма.

Как сообщалось, в пятницу утром В.Фесенко заявил, что получил на электронную почту письмо с заявлением от некой организации "Украинская повстанческая армия", в котором она берет на себя ответственность за ряд резонансных политических убийств, в том числе экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

В СБУ заявили, что проверяют, существует ли на самом деле такая организация, поскольку, по их данным, до появления данного сообщения, такой организации не существовало.

Позднее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что данное сообщение было отправлено с почтового сервиса, дислоцирующегося в Германии, лингвистическая экспертиза подтвердила, что письмо составлено русскоязычными лицами, не владеющими украинским языком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА