01:17 06.04.2015

Яценюк считает бесперспективной инициативу создания в Раде ВСК по расследованию злоупотреблений в правительстве

2 мин читать
Яценюк считает бесперспективной инициативу создания в Раде ВСК по расследованию злоупотреблений в правительстве

Премьер-министр Арсений Яценюк считает политически мотивированной инициативу создания в парламенте временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

"Любые обвинения, если они имеют под собой основания, должны быть доказаны в суде. А политически мотивированные – то, что они предлагают в парламенте, несколько депутатов собрались вместе с "Оппозиционным блоком" – не будут иметь никакого движения в стенах парламента", - заявил премьер в эфире "ТСН.Тыждень" на канале "1+1" в воскресенье вечером.

При этом он добавил: "Никто сегодня не даст возможность разнести коалицию и дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в государстве, что является задачей наших политических оппонентов".

Как сообщалось, в Верховной Раде появился проект постановления о создании парламентской временной следственной комиссии по фактам коррупции в органах власти, озвученным экс-главой Госфининспекции Николаем Гордиенко и народным депутатом (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергеем Лещенко.

Согласно информации на сайте украинского парламента, в четверг зарегистрирован проект постановления о создании ВСК Верховной Рады относительно фактов коррупции в органах власти, изложенных в заявлении главы Госфининспекции Н.Гордиенко о коррупции в правительстве и разворовывании 7,5 млрд грн и в заявлении народного депутата С.Лещенко относительно открытия уголовного дела в Швейцарии по подозрению во взяточничестве против народного депутата, главы комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николая Мартыненко.

Авторы проекта постановления (№2519) - народные депутаты Вадим Рабинович (фракция "Оппозиционный блок") и Борислав Береза (внефракционный).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА