13:04 04.04.2015

Яценюк и Аваков протестировали автомобиль новой патрульной службы

1 мин читать

Премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков лично протестировали автомобиль новой патрульной службы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после выездного заседания Кабинета министров в Национальной академии внутренних дел в субботу премьер-министру продемонстрировали преимущества нового автомобиля, в частности электронное оснащение: систему "Рубеж", которая позволяет идентифицировать водителей на месте, а также систему, предусматривающую оплату штрафов на месте.

После этого А.Яценюк сел за руль автомобиля патрульной службы и с министром внутренних дел Арсеном Аваковым выехал на Воздухофлотский проспект без автомобилей сопровождения. Через 10 минут они вернулись по ул.Урицкого.

На вопрос журналистов, есть ли у А.Яценюка права на вождение автомобиля, премьер-министр их продемонстрировал.

А.Яценюк рассказал журналистам, что уже закуплено 300 таких машин, планируется оснащение ими всех подразделений Национальной полиции – сначала Киева, потом городов-миллионников, а затем других населенных пунктов.

При этом он уточнил, что машины закуплены совместно с Японией, но не звал их стоимость, пообещав уточнить эту информацию.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА