09:55 02.04.2015

Одна из изъятых "айдаровцами" карет "скорой" возвращена тубдиспансеру в Трехизбенке, инцидент исчерпан - Москаль

2 мин читать
Одна из изъятых "айдаровцами" карет "скорой" возвращена тубдиспансеру в Трехизбенке, инцидент исчерпан - Москаль

Туберкулезному диспансеру с.Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области возвращена машина "скорой помощи", ранее изъятая военнослужащими добровольческого батальона "Айдар", сообщается на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Скорая" находилась на территории тубдиспансера в Трехизбенке, ключи и техпаспорт от нее вернули главному врачу. Считаю, что на этом инцидент в Трехизбенке исчерпан. Я лично знаком с бойцами "Айдара", которые дислоцируются в поселке, и знаю, что они действительно защищают территориальную целостность Украины на переднем крае. Поэтому инцидент со "скорой" будем считать досадным недоразумением", - заявил Г.Москаль.

Он отметил, что в ближайшие дни автомобиль перевезут в г.Северодонецк Луганской области, а затем, вероятно, передадут городской больнице г.Счастье.

Как сообщалось, ранее Г.Москаль заявил, что военнослужащие добровольческого батальона "Айдар" реквизировали для собственных потребностей два автомобиля "скорой помощи". Одна из них была изъята из городской больницы в г.Счастье, другая - из противотуберкулезного диспансера в с.Трехизбенка. Первая впоследствии попала под обстрел и была уничтожена, "а на другой "айдаровцы" до сих пор катаются по Трехизбенке", заявлял глава региона.

Г.Москаль ранее неоднократно заявлял, что некоторые представители указанного батальона совершают неправомерные действия на территории области, в том числе в отношении мирного населения. В ответ на это министр обороны Украины Степан Полторак назначил проведение служебного расследования относительно неправомерных действий отдельных представителей батальона "Айдар" в населенных пунктах Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА