16:13 01.04.2015

В Киеве создан оперативный штаб по ликвидации лесных пожаров

1 мин читать

В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" создан оперативный штаб по ликвидации возможных лесных пожаров, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Специалисты объединения также провели работы по ремонту техники лесопарковых хозяйств. "На сегодняшний день автопарк лесопаркового хозяйства в полной технической готовности: отремонтированы 16 пожарных машин и 12 тракторов с плугами, обновлены все минерализованные полосы по периметру каждой из зон отдыха. Будут проводиться круглосуточные рейдовые проверки лесной охраны совместно с представителями ГУ МВД в. Киеве", - отметил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов.

В весенне-летнее время длится особенно опасный период сухой травы, когда низовой пожар переходит в верховой. В КО "Киевзеленстрой" призывают во время отдыха в лесу соблюдать правила пожарной безопасности, в частности, разводить костер только в отведенных для этого местах, а именно на территории 37 зон отдыха, оборудованных минерализованными полосами и укомплектованными необходимым инвентарем.

Специалисты лесопарковых хозяйств заканчивают работы по обновлению минерализованных полос вокруг зон отдыха, устанавливают панно, стенды для ознакомления киевлян с правилами безопасности и шлагбаумы для предупреждения заездов на территорию лесов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА