20:21 29.03.2015

Милиция задержала пособницу боевика Гриненко, убившего в Мариуполе в феврале правоохранителя – Аброськин

2 мин читать
Милиция задержала пособницу боевика Гриненко, убившего в Мариуполе в феврале правоохранителя – Аброськин

Сотрудниками правоохранительных органов задержана завербованная "ДНР" жительница Мариуполя, которая длительное время скрывала у себя совершившего убийство сотрудника милиции 23 февраля 2015 г и причастного к теракту в Мариуполе в декабре 2014 г Николая Гриненко сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Последнее укрытие – частный дом в Ильичевском районе - в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила гражданка С., 1995 г.р., жительница Мариуполя", - написал В.Аброськин на своей странице в Фейсбук в воскресенье.

Он сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что упомянутая гражданка по приказу представителя разведки бандформирования "ДНР" прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о Вооруженных силах Украины.

В.Аброськин подчеркнул, что в начале марта она получила приказ от боевиков обеспечить жильем и продуктами питания представителя "ДНР".

"Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвавшая пароль. Гражданка С., впустила в дом "женщину" - как оказалось переодетого Н.Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в ее доме. От Н.Гриненко гражданка С. и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции", - рассказал В.Аброськин.

На данный момент указанная гражданка задержана.

Как сообщалось, 23 февраля 2015 года диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась провезти в автомобиле в Мариуполь значительное количество взрывчатки. В ходе боестолкновения с милиционерами, во время которого погиб один и были ранены двое правоохранителей, а также убит один боевик, один из преступников сумел скрыться.

27 марта сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию Н.Гриненко. По словам В.Аброськина, преступник пытался покинуть свое укрытие в женской одежде, а когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА