01:41 25.03.2015

Угроза безопасности в Одесской области – "гастролеры" из зоны АТО, заявляет Наливайченко

2 мин читать

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о продолжении антитеррористических мероприятий в Одесской области и предстоящей зачистке региона от подрывных бандформирований.

"В Одессе сейчас идут контртеррористические мероприятия… Далее эти операции будут более массовыми, по сути, будет зачистка и ликвидация тех подрывных банд, которые останутся в Одесской области", - сказал В.Наливайченко во вторник вечером в интервью 5 каналу.

По его словам, если на территории Одесской области есть незаконные вооруженные формирования, то они должны быть разоружены.

Говоря об угрозах дестабилизации ситуации в регионе, В Наливайченко отметил, что угрозы есть с двух сторон. Во-первых, как сказал глава СБУ, это "гастролеры из зоны АТО, которые приезжают на заказ и пытаются или выполняют теракт, а после этого пытаются исчезнуть, чтобы не быть задержанными".

"Второй источник опасности – это Приднестровье. Группы, которые являются по сути диверсионными, также планируют дестабилизировать ситуацию или совершить теракт. Тут мы более уверенно говорим, что мы контролируем и не допускаем, чтобы такие группы заехали", - рассказал В.Наливайченко.

Вместе с тем, он добавил, что главной остается опасность от "гастролеров" или местных жителей, которые за преступное вознаграждение втягиваются в диверсионную преступную деятельность и совершают теракты.

Также он подчеркнул, что правоохранители активно работают по недопущению незаконных поставок взрывчатки и оружия, которые могут быть использованы для совершения преступлений против жителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА