13:46 24.03.2015

Побережье близ Мариуполя надежно прикрыто батареями береговой обороны, часть территорий заминирована – штаб АТО

1 мин читать
Побережье близ Мариуполя надежно прикрыто батареями береговой обороны, часть территорий заминирована – штаб АТО

Украинские военнослужащие мониторят водною поверхность в районе Мариуполя на предмет концентрации сил противника и могут констатировать, что таковой пока не наблюдается, хотя силовики находятся в постоянной готовности к отражению возможной атаки, заявляет спикер АТО Андрей Лысенко.

"Мониторингом ситуации средствами противовоздушной обороны и средствами наблюдения за водной поверхностью у нас есть результаты, которые позволяют констатировать концентрацию сил на сухопутном направлении. На морском направлении концентрации сил нет. Но в случае попыток врага проникнуть на украинскую территорию с морского направления – у нас подготовлены специальные артиллерийские подразделения, которые занимаются именно береговой охраной. Они мониторят ситуацию в радиусе нескольких десятков километров и имеют возможность остановить (противника – ИФ), обезвредить прямо в море, не ожидая, когда он подойдет", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Кроме того, рассказал А.Лысенко, на берегу проходят учения инженерных подразделений. Уже есть заминированные участки, которые воспрепятствуют высадке десанта.

Постоянно проводится мониторинг ситуации с воздуха при помощи беспилотников.

Вся информация стекается как к штабу обороны Мариуполя, так и к сектору "М", который занимается защитой этого сектора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА